Поиск по этому блогу

Кредо жизни



У каждого из нас есть свои сокровенные мечты, идеалы, принципы, желания, представления о смысле жизни. Все это можно назвать одним словом – кредо. Успех, семейное счастье, благополучие, быть образованным и многие другие являются неоспоримыми ценностями сегодняшний жизни.

Однажды мне встретилось высказывание, которое определило мое личное жизненное кредо: «Если хочешь быть счастливым, будь им!». Однако, каждый из нас понимает счастье по своему, и добивается ее своими собственными методами. Для многих счастье связано с получением удовольствия, то есть гедонизмом. В этом отношении интернет представляет огромные возможности. Например: посмотреть свой любимый фильм, послушать любимую музыку, найти любимую книгу, или просто пообщаться или поиграть в увлекательные игры и все это не отходя от рабочего стола – вот самые простые способы использования интернет ресурсов. Когда-то этим настроениям был подвержен и я. Но со временем начал задумываться, а что еще кроме удовольствия, можно получить от интернета?

В итоге многих экспериментов, поисков пришел к выводу, что более увлекательным занятием является использование интернета как средство заявить себя миру. Так, я обрел новый смысл своей жизни в глобальной сети. Я, стал блоггером. Но, конечно не сразу. В начале пути, я работал как автор статей, написав пару-тройку как за не большую оплату, так и бесплатно. Затем решил, что могу не хуже других писать в собственных площадках, и нашел для этой цели верные средства в виде программы Windows Live. Так начался мой путь в блоггерство, которое дает мне возможность к развитию собственного творчества, ощущать себя сопричастным развитию образовательных ресурсов, научно-популярного направления развития интернета в нашей стране, в своем регионе.

Одним словом, моим виртуальным жизненным кредо стало теперь – «Счастье там, где тебя понимают». И продолжая писать в своих блогах, надеюсь найти новых друзей, единомышленников, и вообще, создать свое собственное маленькое пространство в этом гиперпространстве, называемое интернетом.  





Метрика

Яндекс.Метрика

Топ100

Топ100- Педагогика